Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях    

1. Общие положения

1.1. Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности государственного бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Павловского района»  (далее – ГБУ «РЦДПОВ Павловского района»)  разработан на основании:

1.1.1.Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

1.1.2.Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 года № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»;

1.2. Настоящий порядок определяет порядок  защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности  ГБУ «РЦДПОВ Павловского района».

1.3. Термины и определения:

Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также является совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица (пункт 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

2. Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях

2.1. Защите подлежат лица, сообщившие о коррупционных правонарушениях в деятельности ГБУ «РЦДПОВ Павловского района»  от формальных и неформальных санкций.

2.2. Комплекс мер по защите  работников ГБУ «РЦДПОВ Павловского района»  представляет собой:

а) обеспечение конфиденциальности сведений;

б) защита от неправомерного увольнения и иных ущемлений прав и законных интересов в рамках исполнения должностных обязанностей и осуществления полномочий.

3. Заключительные положения

3.1.Настоящий Порядок может быть пересмотрен как по инициативе  работников, так и по инициативе  директора ГБУ «РЦДПОВ Павловского района».

3.2.В настоящий Порядок могут быть внесены изменения и дополнения, в соответствии с соблюдением процедуры принятия локальных актов, с учетом мнения первичной профсоюзной организации.


Скачать порядок

  ГБУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Павловского муниципального округа"

  Сокращенное наименование: ГБУ "РЦДПОВ Павловского муниципального округа"

 Дата государственной регистрации: 13.12.2011 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Молокова Татьяна Львовна

 Адрес: 606101, Нижегородская область, Павловский муниципальный округ, г. Павлово, ул. Высокая, 22

 Справочный телефон: (831 71) 5-59-33 | Факс: (831 71) 5-59-69

 E-mail: rcdpov@soc.pvl.nnov.ru

 Противодействие коррупции